Консультации / Педиатрия

Давится водой

Добрый вечер! Дочери 2.8, она давится водой, не каждый раз, а только ближе к вечеру, практически каждый день-раньше не обращала внимание-обратили в саду... до 2.6 дома пила только из бутылки с соской,видимо, поэтому не обращали внимание... сейчас тоже обращаю на это внимание. Ещё добавилась икота через день, минут по 5 каждый день во время еды... невролога обращала на это внимание, сказал до 3 лет пройти должно, но я очень переживаю, нормально ли это
Здравствуйте! Вам нужна очная консультация другого невролога. Да, незрелость центральной нервной системы может быть причиной того, что у ребенка не получается провести нормально процесс глотания, за счет раздражения блуждающего нерва возникает икота, эти симптомы могут быть физиологическими, возрастными, за счет незрелости, невролог вам может назначить магний, витамины группы В, ноотропы. Здоровья вам!