Консультации / Педиатрия

Повышен магний в крови у ребенка

Здравствуйте, сыну 6,5 лет. Страдает атопическим дерматитом, аллерголог выписала лечение, в котором присутствует прием препаратов магния, в связи с этим я решила сделать анализ на содержание магния в крови прежде, чем начинать принимать препараты. На данный момент ребенок принимает только Тенотен детский 1-2 таблетки в сутки. За неделю до сдачи анализа закончили прием Полисорба и Зодака. Препараты магния не принимали. Результаты анализа 0.91 ммоль/л . Нормы лаборатории: 5 мес – 6 лет 0,70 - 0,95; 6 – 12 лет 0,70 - 0,86. Ребенку 6 лет 6 месяцев, получается магний повышен. Подскажите, пожалуйста, насколько критично превышение? О чем это говорит? На что еще нужно обследоваться? Большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нормы магния в крови у детей могут быть до 1,05. В данном случае отклонение незначительное. Нет повода для переживаний. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Повышен магний в крови у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.