Консультации / Педиатрия

Очень активный ребенок

Добрый день, уважаемый доктор! Моей внучке исполнилось 7 месяцев. Меня очень волнует ее очень активное поведение. Внучка никогда не сидит спокойно, постоянно что-то делает, быстро ползает, переворачивается, уже хорошо сидит, встает на ноги, пытается уже сама стоять, куда-то постоянно лезет, берет игрушки, быстро их покрутит, повертит, посмотрит, постучит ими и так постоянно, как буд-то у нее моторчик. При этом может что-то и по « гу-гу- кать», все делает очень быстро и не останавливается. Плачет не часто. Кушает и вес нормальный. Прививки делают все. Ночью спит нормально, просыпается только на кормление, днем спит 2-3 раза в день, по-разному, может проспать 30 мин. может и 1-2 час. Посоветуйте, пожалуйста, может пройти какое-то обследование, обратится к какому-то врачу, это нормально или нет? Я очень переживаю за внучку, родители у внучки никаких вредных привычек не имеют.
Здравствуйте. Это нормально, значит ребенок родился с таким темпераментом. И взрослой будет активна. Возможно кто-то из родителей активен. По мере взросления ребенка родителям нужно думать, чтобы направить энергию ребенка в нормальное русло, постоянно чем-то занимать ее. С уважением, Алла Васильевна
Добрый день! Алла Васильевна, большое Вам спасибо за ответ, здоровья Вам, терпения, профессионального роста!
Консультация врача педиатра на тему «Очень активный ребенок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.