Консультации / Стоматология

Боли после удаления зуба

Добрый день, пол года назад удалила вернюю 7ку, при удалении была перворация верхнечелюстной пазухи, одонтогенный гайморит и полипотомия классчическая (через дырку в кости над зубами). Прошло пол года, уже удалила много других зубов, в т.ч. и 6ку рядом, но стали мучать "прострелы" в области, где была та злополучная семерка. Набралась смелости и пощупала место где был зуб, там что то хрустящее было по ощущениям, посмотрела в зеркало и увидела что то типа черно_красной крови между сросшейся десной. К врачу жирургу только через неделю, у стоматолога тоже все занято. Боюсь что это гной и что то страшное, не хочеться снова на операцию. Что это может быть и нужно ли сейчас пропить например антибиотик? Спасибо
Здравствуйте. Если пол года не пили антибиотик, то уже не начинайте. Сходите сначала на прием, тогда стоматолог сделает обоснованные назначения.
Спасибо за ваш ответ! Я пила много антибиотиков 3 месяца назад прикороновирусе, это имеет значение?
Нет, значения не имеет, хотя влияет на течение любой болезни
Консультация врача стоматолога на тему «Боли после удаления зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.