Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы ЖКТ у 7 летнего мальчика капрограмма

Здравствуйте. Сыну 7 лет,часто ходит в туалет,до 5 раз в день. Кал мажется,но не совсем жидкий,с пеной. С запахом.Цвет коричневый. Пару раз в день в нормальном количестве,остальные разы по чуть чуть или одна пена. Болей нет. Происходит это уже продолжительное время. Питание обычное,не очень разнообразное. Фруктов и овощей ест немного. Углеводов много,сладкое, конечно. Молочное стараюсь ограничить.Капрограмма из обычной поликлиники.К сожалению фото обратной стороны нет,но там ничего особенного. Что нужно обследовать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Идти к гастроэнтерологу, исключать синдромы мальабсорбции, в частности целиакию.