Консультации / Неврология

Тошнит кружиться голова

Тошнит, кружиться голова, когда начинают появляться эти симптомы начинаю паниковать. Скачет давление до 160 на 80. Сделал эхо кг сердца отклонения не показало, сделали УЗИ шейного отдела и сосудов шеи незначительные изменения. На фото заключения. Скажите пожалуйста опасно ли это. И как справиться с паникой
К вопросу приложено фото
Добрый день, для того, чтобы понять, чего больше в Вашем состоянии, психического или физического, прошу пройти в интернете тест Спилбергера-Ханина и разместить сюда скриншот или фото своего результата. Так же прошу написать, есть ли у Вас вредные привычки, курение, алкоголь? Принимаете ли на данный момент какие-то лекарственные препараты?
Курить бросил в 3 месяца назад, алкоголь пью раз в неделю. Пью таблетки кавинтон форте и бетагистин. На данный момент глаза начали напрягаться и появились красные веточки , иногда виски болят, в голове такое ощущение как будто вата внутри
К вопросу приложено фото
Я предлагаю Вам работу по двум направлениям: во первых с кардиологом постараться мягкими средствами скорректировать артериальное давление, а во-вторых проконсультироваться с врачом психотерапевтом и рассмотреть вариант работы методом ДПДГ, очень понятная техника при компетентном подходе хорошо помогающая уменьшить уровень тревоги и паники, что однозначно должно способствовать нормализации давления. Кроме того, очень важна диагностика по протоколу артериальной гипертензии, узи надпочечников, почек, анализ мочи, анализ крови на утренний кортизол, натрий. Более подробно рекомендую уточнить у кардиолога
Здравствуйте, расшивруйте пожалуйста заключения. Есть ли что серьёзное
К вопросу приложено фото
Есть признаки того, что нужно работать с шеей, лечить шею, присоединяюсь к рекомендациям коллеги посетить кардиолога и невролога. Как сходили к психотерапевту? Есть ли заключение от врача?
А что там с шей зещемление? Просто один невролог сказал что ничего такого. Поставили Всд. Кардиолог тоже сказала что надо успокоительное пить. Поэтому хотел убедиться у вас. Есть ли по узи что то серьёзное
Врач УЗИ позревает сдавление позвоночной артерии из вне (то есть экстравазальную компрессию), рекомендую консультацию врача остеопата, узи щитовидной железы, регионарных лимфаузлов шеи и мягких тканей шеи, по поводу успокоительного адекватная рекомендация, так как признаки всд заметил согласно заключению даже врач узи