Консультации / Психология и психиатрия

Молодой человек не умеет разговаривать

Здравствуйте. Помогите пожалуйста справится с проблемой. Обращаюсь от лица моего молодого человека У него проблема. Заключается в том что он просто не умеет разговаривать. Не может задуматься о чем-то. При каких-то даже самых нейтральных разговорах молчит, при каких-то проблемах молчит. В разговорах участия не принимает но и не отказывается от них, сам просит сказать что-то и тд. Утверждает что просто не видит проблем. Подскажите как можно это решить ибо отношения заходят в тупик, с человеком который вечно ничего не знает и вечно молчит
К сожалению, невозможно через третье лицо повлиять на человека. Можно помочь только вам, тк вы имете проблему в общении с молодым человеком. Сформулируйте мне в чем самая трудная для вас точка. Когда градус вашего кипения при отношениях с ним доходит до кипения и приводит вас к дискомфорту, какого толка ваш дискомфорт, и чего бы вы хотели иметь вместо этого вашего дискомфортного состояния? С уважением.