Консультации / Педиатрия

Проблемы ЖКТ у грудничка кровь слизь жидкий стул не можем ввести прикорм

Здравствуйте, с 3х месяцев зеленый стул с кровью и слизью, лечились пробиотиками, связывала состояние с тем, что поела грибы, а также реакцией на прививку в три месяца, сдали кал на дисбактериоз и высеяли клебсиеллу и стафилококк. Врач прописал пиобактериофаг, хотя клебсиелла к нему не чувствительна, а также микразим, бифидумбактерин. На пару дней было улучшение. Сейчас опять кровь, слизь, нити белые. К вечеру беспокойная, ночью нормально спит. На бифидумбактерин ужасная аллергия, скорее всего на лактазу, добавила к нему лактазар. Анализ на непереносимость лактозы сомнительный. Состояние не улучшалось, отменила сама лактазар и бифидумбактерин, добавила аципол. После лечения начался понос, врач назначила лактазар и смекту, стул начался зловонный, зелёный, я помучила дочь три дня и перестала давать лекарства. Стул стал желтый, горчичный, но очень жидкий, все в подгузник и сверху слизь. Моя диета была рис кукурузная каша, индейка, хлебцы. Врач посоветовала ввести прикорм рисовой кашей, но в стуле после него появилась кровь. Стул не налаживался и прожилки крови были каждый день. Мы пытались лечь в больницу, но врачи отправили сдавать анализ на дисбактериоз, сейчас нам 6,5 месяцев, прикорм ввести не можем. Ждём результатов анализа на дисбактериоз, в понедельник поедем на узи жкт, сейчас нам прописали микразим, аминокапроновую кислоту и рела лайф. Вся сыпь прошла. Ещё я перешла на рис с кроликом. Глютен не употребляю, тем более молочные продукты. Поставили нам АБКМ, ждём повторных результатов на лактазную недостаточность. Стул стал чаще, жидкий, каловых масс очень мало. Нас хотят перевести на смесь гидролизат, но есть ли вероятность, что станет лучше? Да и смесь 3 тыс за баночку мы просто не потянем, а молока у меня много. Врачи гастроэнтерологи наши все на больничном, не к кому обратится. Копрограмма плохая. Вес прибавляем хорошо. Родились 3450, сегодня 8400
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Солидарна с врачами. Это пищевая аллергия. Проанализируйте свое питание - сухое молоко может содержаться в выпечке, кроме того необходимо исключить сливочное масло, говядину, продукты на козьем молоке. Если справиться не получается, то на 2 недели сводите ребенка на безлактозный гидролизат, а затем сможете ввести прикормы и попробовать вернуть грудное вскармливание. Здоровья Вам и малышу!