Консультации / Педиатрия

Высокий холестерин и соэ

Высокий холестерин и соэ Добрый вечер. Ребенку 14 лет. Уже 2 года мы не можем найти причину высокого холестерина у сына. В 2018 году уровень холестерина был 18. Много раз ледали в больнице на обследовании. И у генетика были, никто ничего сказать не может . Делали мрт брюшной и забрюшной области. Там сказали ничего опасного. Сейчас принимаем аторвастатин 10мг , д3 по 5кап, йодамарин 200. Прследние анализы опять стали хуже. Врачи разводят руками. Посылают нас от одного к другому. Эндокринолог отправила к педиатру. Я очень переживаю за сына. Так у него ничего не болит. Почему могут быть такие анализы? О чем они говорят? К какому специалисту еще обратиться?
К вопросу приложено фото
Добрый день, по анализам я вижу повышение билирубина - возможен синдром Жильбера? повышение тиреотропного гормона, возможен действительно недостаток йода, ребенок его получает, требуется контроль анализов и наблюдение у эндокринолога, изменения в липидограмме чаще всего носят генетический характер. Я думаю, что лечение назначено верное, как и перечень специалистов, которые наблюдают ребенка - верный. Для того, чтобы понять, требуется ли какой-то еще специалист не хватает информации -прежде всего осмотра. С уважением, Климова Ю.А.