Консультации / Гинекология

Пропуск кок

Здравствуйте! Принимаю ок Логест уже 10 месяцев и все было хорошо.В это цикле все пошло на перекосяк. Перед последними месячными была задержка 4 дня(первый напряг),но кд начались,хгч отриц,тест пустой,все окей.Месячные шли как всегда 4 дня(с 6 по 9 января) и после них 2 дня была мазня(2 напряг) ,начала я пачку с вечера 9 января(пью в 20:00),сейчас пятница 29 января,21 таблетка по счету должна быть,а у меня из пачки выпито 17 штук..в этом месяце меня часто мутило(погода в этом месяце дала о себе знать) и теперь я сижу ,ищу ответы и не нахожу.Когда я пропустила таблетки я не знаю,подряд ли,в разнобой ли,случайно получилось.Интим был незащищённый в начале цикла и 2-3 дня назад ,подряд несколько дней.У меня такой вопрос.Ведь беременеют же на КОКе? Когда начинает созревать фолликул? Будет ли работать организм с удвоенной силой и успеет ли все там оплодотвориться? Как вообще происходит все это при таком принятии? Объясните подробно пожалуйста!!!
Здравствуйте! Да, на фоне приема КОК беременности наступают, но крайне редко. При первых сомнениях на зачатие, сдайте кровь на ХГЧ- только этот анализ покажет беременность малого срока и, если подтвердится, то прекращайте прием КОК. Овуляция и зачатие точно также происходят, как и без приема КОК и это не повод для прерывания беременности. На эту тему(беременность на фоне КОК) у меня есть более подробный пост в моем инстаграм (nona_ovsepyan).