Консультации / Психология и психиатрия

Нежелание учиться

Здравствуйте!У меня дочери 7лет.В этом году должны пойти в школу.Наблюдаемся у невролога и логопеда.Диагнозы:ммд,гиперактивность,недоразвитие речи.3 месяца ходили на занчтия по подготовке к школе и логопеду.Все домашние задания дочка делала не охотно,выпрашивая телефон.Сейчас на занятия не ходим,так как интереса у дочери нет.Как дальше быть я не знаю.Читать,считать учиться не хочет.Интерес лишь к современным likee и тик ток.Дома я ей запрещаю,но у многих её друзей есть телефоны.Дети даже в саду играют в каких-то "сиреноголовых",бегают друг за другом пытаются "убить" друг друга.Подскажите пожалуйста,как мне быть,как пробудить интерес к учёбе?
Добрый день! В этом возрасте тик-токи и игры категорически не больше 30 минут. Это для здоровых детей. Для вашего ребенка - не больше 15 минут. Не надо смотреть на всех: все пойдут в школу, а Вам "расхлёбывать" последствия. Обычные детские игры, игры СО ВЗРОСЛЫМИ настольные по возрасту. Наблюдение невролога и занятия в специальных нейропсихологических группах, где учат не читать и писать, а корректируют особенности недоразвития. Есть хороший центр у Александра Курицына, поищите. Удачи. Светлана.