Консультации / Психология и психиатрия

Детские слезы

Ребенку 9 лет. Везде хочет побеждать и быть первым если не удается- плачет.Причем говорит что он пытается сдерживаться, но слезы сами наступают. Вспыльчив- может стукнуть дверью, перевернуть игру, раскричаться, и плакать. С отцом плохо ладит- не признает авторитет, хочет быть в семье главным. в школе ответственен,подвижен, но если что-то забывает или не успевает - опять слезы, боюсь будут дразнить.
Добрый вечер, Нина! Ваш сын явно лидер и стремится к лидерству. Правда, он пока не знает, как этого лидерства достичь. Папе пора заняться воспитанием ребенка в этом плане, тогда они станут союзниками, а не соперниками. Желаю удачи!