Консультации / Андрология

Астенозоспермия

Здравствуйте,с женой не можем зачать ребенка в течение 6 месяцев ,пошел проверяться начал со спермограммы. Пришли анализы поставили астенозоспермию ,скажите реально ли с такими показателями зачать ребенка естественным путем или только делать жене (ЭКО) и насколько плохие анализы . И второй вопрос занимается ли лечением данной проблемы уролог или нужно обращаться именно в Андрологу . Спасибо !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. С такой спермограммой можно и без эко, но улучшить нужно! Не принципиально к кому обращаться, главное, что бы доктор понимал, как обследовать, и что лечить.
Спасибо за ответ! Скажите а такой результат может быть причиной какой то болезни скрытой т.к чувствую себя хорошо ,проблем с эрекцией и т.д. никаких нет ,болей в паху тоже ,левых половых связей нет,давно переболел простатитом пролечился в данный момент ничего не беспокоит
Тяжёло сказать, необходимо обследоваться
Провел обследование ,на УЗИ мошонки поставили орхоэпидидимит незначительное гидроцеле ,и признаки хронического калькулезного простатита ,это может являться причиной ухудшения ? И скажите при лечение орхоэпидидимита незначительная жидкость сама рассасывается со временем или придется ее откачивать?? Спасибо
Да, возможно в этом причина! Вряд ли жидкость уйдёт, скорее со временем может станет больше, нужно смотреть очно.
Проверился у врача полностью ,сдал все возможные мазки ,врач очно осмотрел,пропал пировал ,сказал что я абсолютно здоров ,назначил витопрост т.к. был небольшой застой в простате . Но меня по прежнему беспокоят неприятные ощущения в левом яичке ,врач говорил это могут быть последствия того что у меня в 8 лет был крипторхизм слева( кололи ганадотропит) . Может ли быть такое ? Или есть смысл искать другого врача,хотя по анализам все чисто у меня
Попробуйте, чем больше мнений, тем лучше