Консультации / Неврология

Сильные головные боли и расплывчатость в глазах.

Добрый день, Ирина Николаевна. Не знаю, если мои жалобы относятся к неврологии. Не редко бывает так, расплывается все в глазах, звуки сопровождаются эхом и раздражают. Все мой движения кажутся как в замедленном кадре. Продолжается все примерно 10-15 минут, после резкая слабость и пронизывающая головная боль, далее сопровождается тошнотой. Боль где-то внутри головы и в глазных яблоках. Продолжается все в течении дня. На следующий день, светобоязнь и тупая боль в голове при резких движениях. Для информаци: год назад при дтп получила хлыстовую травму шейного отдела позвоночника. На МРТ: межпозвоночные диски С4-5, С5-6, С6-7 снижены по высоте и пролабируют заднемедианно в просвет позвоночного канала до 0, 26 см, канал не сужен. Признаки дегеративных изменений ш.о.п, протрузии межпозвоночных дисков. Сечас прхожу необходимый курс лечения необходимыми препаратами и карипазимом (вводится при помощи электрофореза). Симптомы, выше описаные, появились после травмы. Ранее никогда не было таких сильных головных болей. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Т.к. невропатолог ничего опасного по снимкам МРТ не видит. И стоит ли делать КТ головы? (Мне 24 года) С уважением, Диана.
Здравствуйте, Диана! Головные боли скорее всего связаны с травмой. Помимо электрофореза хорошо бы проконсультироваться у мануального терапевта (кайропрактика), сделать узи сосудов шейной области. из физиотерапии хорошо - лазер и фонофорез.