Консультации / Психология и психиатрия

Неуверенность в себе 17 лет парень

Неуверенность в себе у меня началась со школьной лавки, примерно где-то 8 класс. Учился я плохо, меня вызывали к доске и вот с этого момента у меня началась неуверенность в себе. Естественно учителя орали на меня, потому-что я не мог справиться с заданием, ну и слышался смех моих одноклассников за спиной. Вот сейчас я уже учусь на 1 курсе ЖД техникума, учёба пошла лучше, педагоги более компетентные, новые нормальные одногруппники, которые не ржут из-за ошибок и т. п. Но к сожалению та неуверенность и все те комплексы со школьной лавки остались у меня. Также сразу вспоминается как я играл впервые в волейбол, у меня не получилось нормально далеко запульнуть мяч, ну и естественно это же смешно и надо всем спортзалом поржать над этим. Сейчас же таких проблем в техникуме нету, я уже начал более уверенно заниматься в спортзале, у меня даже появились какие-то успехи в волейболе. В общем не суть. Что мне делать с этой неуверенностью и комплексами? Когда они пройдут? Мне уже надоело это, когда я слышу, что кто-то смеётся, то сразу думаю что это над о мной. Как бороться с этим?
Здравствуйте, можно пройти у меня программу изменения мешающих реакций на ситуацию в социуме. Нужно хотя бы 10 встреч. Пишите, жду.