Поставили брекеты в декабре, на коррекцию съездила недавно. Поставили новую дугу и силиконовую «цепь» на передние 2 зуба (т.к. между ними есть «щербинка»), эта цепь-резинка за одни день убрала эту щербинку. Я не ожидала такого вообще и сначала испугалась, вдруг что то пошло не так. Не верилось, что за 7 часов такой результат.. Сейчас десна между двумя передними зубами опухла и болит. Так же болят эти самые 2 зуба при надавливании. Хотела убедиться, что все нормально и так и должно быть.
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Обязательно информируйте лечащего врача. Авторитетным мнением в этой ситуации будет только его заключением.
Стоматология как дисциплина развивается очень стремительно и это вносит в настроения пациентов определенную эйфорию. Неправильно будет полностью полагаться на все новое, но неверно будет впадать в другую крайность – ориентироваться на возрастных врачей, работающих старыми, проверенными технологиями. Самым верным будет, опираясь на современные технологии и инновации заниматься профилактикой стоматологических заболеваний, сохранять здоровье природных зубов и предупреждать возможность развития осложнений.