Консультации / Неврология

Неврит лицевого нерва

Здравствуйте меня зовут Камила. Мне 19 лет. У меня в 9 классе был неврит лицевого нерва) Причина тому была, то что я помыла голову, но высушила, но не надела шапку! Я вылечилась быстро! Но спустя 5 лет неврит снова повторился ? Я не знаю причину)Но я тепло одевалсь до этого настила шапку)Я учусь в университете, но на учебу не хожу из за болезни. Я обнаружила неврит лицевого нерва в 22 ноября. Сначала у меня слезился правый глаз, потом стала болет зади уши. Потом анимел язык на правой стороне, вот и узнала что неврит! У меня и раньше на правой стороне был неврит и сейчас на правой стороне. Меня мама сфотографировала и отправила фото врачу. Врач назначил уколы, таблетки. Мильгамма, преднезалон, тивартин , шассе сироп, актовиген таблетки, нейромидин, никотинка укол, элизин капельницу, тиоцетам внутреннено, Ипигрикс укол и таблетку, ходила 2 курса на иглотерапию, и сейчас хожу это уже 3 курс! Я стала ходить на 3 курс иглотерапии с 25 января) Результат есть брови поднимаются, рот улыбается но слегка, а вот губы кривые когда надуваю) И глаз не закрывается до конца все равно. Надуваю шарик, мне делают массаж, и сама дома делаю лёгкими движениями. Скажи пожалуйста пройдет ли этот неврит? Даже если пройдёт следы останутся да?? Спасибо за ранее ☺️
Добрый день, Камила. Столь длительное течение нейропатии лицевого нерва заставляет подумать о сохраняющемся очаге инфекции. Рекомендую КТ черепа с подробным описанием состряния сосцевидных отростков височных костей, основной, лобных и гайморовых пазух, решетчатой кости. Результат прошу прикрепить здесь. Так же улучшает прогноз санация полости рта. Что касается лечения. Уже пора добавлять лечебную физкультуры, рекомендую подобрать с врачом лечебной физкультуры комплекс упражнений для активации мышц диафрагмы рта, мимических мышц. С уважением, В. С.