анонимно, мужчина, 23 года
Здравствуйте,
Вопрос про назначенный антибиотик.
Уже задавал здесь вопрос про фиброз, сдал микроскопию секрета простаты и бакпосев.
Результаты на фото. Трузи там же.
Вопрос по препарату Ципрофлоксацин. Антибиотиков никогда не принимал.
Насколько он безопасен? Подходит ли в моем случае? у меня рефлюкс и дескенезия желчевыводящих путей. Какие могут быть побочные эффекты?
Жалобы не ярко выраженные: иногда рези при мочеиспускании, иногда дискомфорт внизу живота.
Стоит ли принимать антибиотик, если острых жалоб нет.
+ месяц назад проставлял свечи Витапрост, можно ли через такой промежуток вновь ставить, но уже другие? В клинике уролог ответил что да.
Отвечает Чижов Сергей Александрович
уролог-андролог
Здравствуйте.
Заочно можно ответить только на один вопрос - обнаруженная бактерия чувствительна к Ципрофлоксацину, т.е. он должен быть эффективен, а ознакомиться с возможными побочными эффектами можно прочитав инструкцию к препарату.
На все остальные вопросы можно ответить только понимая Ваш полный анамнез жизни и заболевания, именно эта информация есть у Вашего лечащего врача.