Консультации / Неврология

Абсолютное непонимание что проиходит с пальцем после удаления вросшего ногтя лазером

Здравствуйте 1 декабря 2020 года был удален край вросшего ногтя лазером, спустя 2 месяца рана как мне кажется уже затянулась, вросшего сегмента действительно не чувствую при пальпации валика, однако беспокоит такой момент что место где проходились лазером переодически болит и печет, да ещё и пульсирует , вот это меня и напрягает, мой хирург говорит что все нормально. Сам палец выглядит нормально когда мои ноги дышат, а когда хожу в обуви очень отчётливо чувствую как печет. Я уже не знаю что делать, мб мне нерв задели? А так у меня есть проблемы с позвоночником и похоже образовалась депрессия но это наверно никак не влияет на то что у меня происходит
К вопросу приложено фото
Самое вероятная причина, это небольшое локальное повреждение нерва. Для более точной оценки ситуации рекомендую очную консультацию невролога с оценкой и исследованием поверхностной и глубокой (желательно вибрационной - проверяется камертоном) чувствительности, на этой же консультации можно предьявить жалобы по спине. По поводу подозрения на депрессию рекомендую заполнить госпитальную шкалу тревоги и депрессии и прикрепить здесь результат, для лучшей оценки ситуации
Спасибо вам большое за ответ, ещё хотел спросить , возможна ли краснота при повреждении нерва? Просто пока находишься в покое, лежишь там, палец нормально выглядит, мб даже и не горит, а вот начинаешь ходить и он горит происходит покраснение. На фото в пред вопросе под ногтем есть розоватое пятно вот оно краснеет и валик околоногтевой тоже
Да, краснота возможна. Получилось найти тест и госпитальную шкалу?
Да, я прошел тест и набрал 10б, результат-субклиническая выраженная тревога/депрессия
Рекомендую обращение к психотерапевту. Если есть возможность очно, отлично, если нет, сейчас есть очень эффективные специалисты, консультирующие дистанционно. Этот формат набрал популярность в пандемию. Кроме того, рекомендую анализ крови на ттг и ферритин. Результат предлагаю прикрепить здесь. Это маркеры, важные доя исследования при подозрении на депрессию