Консультации / Лекарственные препараты

Магне б6 можно детям до года в таблетках

Добрый день. Моему ребёнку 5 месяцев, врач невролог прописала нам магне B6 раствор для приёма внутрь. Но на данный момент его нет ни в одной аптеке, говорят что нет на складе. Я написала лечашему врачу, можно ли заменить раствор чем то другим, она сказала что можно таблетками 1/4 таблетки 2раза в день. У меня вопрос можно ли делить эти таблетки они ведь в оболочке, и не будет никакого влияния на ЖКТ?
Здравствуйте! На жкт здесь не будет влияния , важен сам вопрос дозирования , вы наверняка , уже пробовали делить , это оболочка не даст сделать «ровно» таблетка будет крошится , тем более четвёртая часть . Имейте в виду , Есть раствор Магния- Эвалар, ( противопоказания до 3 лет , а у Магне в таблетках то что вам одобрили до 6 лет) посоветуйтесь с врачом , на время отсутствия возможно лучше приобрести его, дозировать будет легче , не волноваться о малыше , глотании , растворении и тд и в конце концов дозировании . Будьте здоровы !