анонимно, женщина, 22 года
Роды кесарево
На гв практически с рождения на очень строгой диете
Поставили аллергию на бкм
В месяц легли в больницу
Лечили энтерофурилом и после пили Нормобакт эль
В 3 месяца пошла кровь в стуле
Что только я не предпринимала
В 4 заболели коронавирусом лечили антибиотиками
Пошла сыпь по телу сильная
Выявили стафилококк золотистый 10 в степени 5
Аллерголог выписал фаги споробактерин, ствыилакковтвый и бак сет
Кровь в стуле ушла
Сыпь осталась
Добавился запах неприятный и непереваренные комочки молока
Что делать куда податься
Очень сложно в моем городе найти специалиста, опускаются руки
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! По анализу нет каких-то критических изменений. Если у малыша нарушения стула, есть абкм, значит ваше питание полностью должно исключать молочные продукты и все продукты, содержащие белок коровьего молока, в том числе и мучное и сладкое и говядину. Желательно продолжать лечение фагами. Обратитесь так же к детскому гастроэнтерологу, он назначит малышу ферменты для улучшения пищеварения и к аллергологу, этот специалист по результатам осмотра сыпи на коже может рекомендовать местную терапию эмолентами. Здоровья вам!