Консультации / Гастроэнтерология

Стафилококк и e coli

Здравствуйте! Ребенка 7 мес беспокоили запоры и сыпь на теле. Педиатр рекомендовал сдать на УПФ и грибы Кандида. Результаты следующие: 1. e.coli лактозонегативная 10в7 2. E.coli гемолитическая 10в7 3. Золотистый стафилококк 10в3 4. Кандида альбиканс 10в4. В растерянности. Насколько серьёзна наша ситуация? Долго ли проходит лечение кишечника? Пока только Бифиформ принимаем. И еще вопрос: появление лактозонегативной палочки не говорит о том, что у ребёнка лактазная недостаточность или это не показатель? Спасибо.
Здравствуйте! Анализ ни о чем не свидетельствует. На фоне запора всегда отмечается нарушение микробиоценоза. Выясните причину запора и сыпи, устраните и дисбиоз купируется самостоятельно. Будьте здоровы!