Консультации / Неврология
Нарушения по Уздг
Добрый день. На уздг ребенку 6 лет в заключении незначительное расширение желудочковой системы, эхопризнаки ангиоспазма в бассейнах обеих передних мозговых артерий (больше выраженного слева), признаки венозной дисциркуляции (увеличение линейной скорости кровотока в венах Розенталя). Расширение правой внутренней яремной вены. Делали ЭЭГ в норме. Проверяли глазное дно и зрение в возрастной норме. Иногда жалуется на головную боль. Поведение в норме. Опасны ли диагнозы по уздг? И что нам нужно делать, лечить?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Есть сосудистые нарушения, поэтому нужны сосудистые препараты (для улучшения крообращения), а также массаж воротниковой зоны, ЛФК, исключение пользования гаджетами. С уважением, Алла Васильевна