Неврология

анонимно, женщина, 57 лет
Здравствуйте Алла Васильевна! Ребенок проходит перекомиссию на продление группы инвалидности по неврологии с диагнозом органическое поражение головного мозга перинатального генеза вариант Денди Уокера. В этот раз ребенку дали пройти узи сосудов шеи. Если можно расшифруйте пожалуйста результат. Меня волнует Гипоплазия позвоночной артерии ( начиталась в интернете теперь у меня всякие мысли лезут...) и скажите верно ли назначено лечение???

К вопросу приложено фото

Отвечает Белякова Алла Васильевна
педиатр, детский невролог
Здравствуйте. Есть сосудистые нарушения (артериальная кровь плохо приходит к мозгу и там застаивается, плохо оттекая). Гипоплазия позвоночной артерии - это врожденное сужение артерии (меньше крови проходит по ней). Лечение назначено правильно. С уважением, Алла Васильевна

Консультация врача невролога на тему «Неврология»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.