Консультации / Неврология

Невроз или

Добрый вечер. У мне случилось 3 интересных ситуации. 1. В конце декабря косметолог сделала укол в лоб очень болезненный, у меня там случилась , как я Поняла, паническая атака. Трясло ужасно. 2. Затем рассталась с молодым человеком, тяжело, плакала две недели. После нового года с похмелья трясло полтора дня. 3. Ещё у меня было 4 работы до конца декабря. Уволилась с два работ. Потому что однажды в конце декабря у меня случилось ещё две панические атаки прям на работе. Сейчас у меня каждый день болит голова, как напряжение, ровно в 16 часов у меня паника, тахикардия и страх смерти, тревожность ужасная. Сходила к неврологу. Она отмахнулась, сказала, что Невроз и выписала как она сказала серьёзные препараты, без которых не выберусь. Грандаксин и цепролекс , по-моему. Я испугалась побочек. С психотерапевтом за 6 тысяч узнала про медитации и какую-то чушь, которые не помогают совсем. Делаю практики. Бессонница переодически остаётся, стараюсь занять себя делами, хобби и прочим. Но всегда становится плохо на работе, дома, когда громко, пульсирует голова, сердце бьется и тд. Терплю. Но недавно совсем нет сил терпеть. Купила ново-пассит. У меня всегда пониженное давление, а он мне ещё понизил больше. Пью второй день. Уволиться с работы не могу, а ещё начиталась про аневризмы и опухоли. Страшнее ещё стало. МРТ делала два года назад. Все было нормально. Боюсь делать его, потому что часто- вредно. Можно рентген сделать? Как быть? Месяц уже невозможно жить. Однажды заметила за собой, что денег обращаться к психотерапевтам больше нет, а тревога настолько сильная и всдшные проявления , что ощущение, что может уже сама скоро сигану. Помогите. Что делать?
Я прошу для компетентной оценки ситуации заполнить тест Спилбергера-Ханина и прикрепить здесь результат в виде скриншота. Кто-то из Ваших родителей злоупотреблял алкоголем? Какой способ снятия стресса по Вашей практике самый эффективный? После получения дополнительной информации постараюсь дать максимально развернутый ответ
Сходила сегодня сдала кровь на глюкозу, инсулин, потому что сутра поела суп и случилась паническая атака. Завтра придут результаты. Сходила к другому неврологу. Выписала фенозепам по четвертинке - раз в 2-3 дня. Эта женщина вроде повидавшая уже жизнь, ходила платно. Попросила подсказать частного психотерапевта подешевле в обмен на уроки немецкого языка. Теперь страшилки про феназепам читаю. Можно ли по идеальному осмотру у невролога (поднятие рук, глаз и тд) действительно исключить опухоли головы? И как нибудь можно посмотреть голову не МРТ и КТ? Узи сосудов шеи и головы делала. Все в порядке. Остеохондроза даже нет.
К вопросу приложено фото
На Ваши вопросы отвечаю. Пристрастия не было, но на праздники выпивают спокойно или раз в две недели в ресторане. Самый эффективный - пока что таблетки и расслабление через напряжение. Доктор Курпатов описал в книге как каждые мышцы напрягать, чтобы потом расслабиться.
Порядок мндикаментозного лечения в данном случае следующий: феназепам по 1/4 таблетки (0,5 мг) ежедневно 1 раз в сутки перед сном, курс 14 дней. При возникновении выраженной тревоги допустим дополнительный прием феназепама в той же дозе 1 - 2 раза в сутки. Воздержаться от вождения любого транспорта и потенциально опасных видов деятельности на период лечения. Если этого хватит, то супер, если что в запасн вариант ципролекса. То что ищите психотерапевта, здоровл, так как по данным теста у Вас показания к психотерапии