анонимно, мужчина, 1 год
дравствуйте! Сыну 1 год. С 2.5 месяцев на ИВ. Вес всегда набирал хорошо. Сейчас 10 кг, при рождении 3290.Прикорм с 5 месяцев. Аппетит хороший. Да вот только кал все время с зеленью. И каловые массы плотноватые бывают как пластелин Примо иногда горошины первыми идут, затем кашецообразный.. Стул раз в день, редко через день. Пропивали курсами пребиотики. Результата не замечала особого. А тут ещё и запах стал более резкий.Сдали ко программу и кал на микрофлору. Второй анализ ещё не готов. Два дня назад у сына появилась температура до 38, ОМК и ОАК в норме. Конечно, это могут быть зубы. А вдруг это ЖКТ? Колики сильно не мучали. Или ребёнок очень терпеливый. Ор не устраивал, но дискомфорт проявлял. Сейчас замечаю беспокойство во время сна и думаю, что это животмк беспокоит. Спит на четвереньках или на животе с 8 месяцев. Что можете сказать по копрограмме? Результаты на микрофлору вышлю позже.
Отвечает Капустина Людмила Викторовна
гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте! В кале небольшое количество крахмала. Следует исключить нарушение переваривания углеводов. Сдайте кал на углеводы.
анонимно
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Пришли результаты анализа на микрофлору. Посмотрите, пожалуйста. Что можете сказать?
Капустина Людмила Викторовна
Информативности данный анализ никакой не несет, поэтому комментировать не берусь.