Консультации / Педиатрия

Всегда вздут живот

Здравствуйте, вопрос такой. У меня родился недоношенный ребенок на 29 недели гестации. Сейчас нам 5 месяцев по паспорту и 2,5 коррегированный возраст. У ребенка практически постоянно вздут живот. Стул кашечеобразный, но прям слизистый. Я вижу много слизи. Сдали на копрограмму. Результат прикреплю к фото. Ребенок активный. Прибавки хорошие. Последние два месяца стабильно набираем по 1кг, даже чуть больше. Кушаем грудное молоко. Сейчас едим с обогатителем ( для дополнительного источника белка) . Наш педиатр назначила нам Энтерофурил. Но у ребенка всё равно стул не изменился. Что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если энтерофурил не помог, надо сдать кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, а также кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности. Если есть изменения в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Если будут изменния в анализе кала на углеводы – назначим препарат для замены фермента недостающего. По мере готовности присылайте все мне. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся