Консультации / Педиатрия

Ребёнок перестал проситься какать

Здравствуйте, я мама 9-летнего ребёнка-инвалида, у нас диагноз ДЦП, задержка в развитии, но уже в течение 2 лет ребёнок просится на горшок, за последние 3 недели столкнулись с проблемой, что периодически стал какать в штаны, если спрашиваю, почему-он опускает голову, прячет глаза и объяснить пытается, что больше так не будет. Подскажите, в чем может быть проблема т как её можно решить. Заранее благодарю за помощь
Здравствуйте. Такая ситуация может быть обусловлена разными причинами - длительными запорами, стрессовой ситуацией, прогрессированием неврологических нарушений и др. Обратитесь к врачу очно. С уважением, Алла Васильевна