Консультации / Хирургия

Гематома оперировать или рассосется

Здравствуйте. Человеку 95 лет. Образовалась сутки назад гематома площадью7см и возвышается на 3см, вероятно из за повреждения сосуда. Покраснение и будто синяк на всю икроножную часть. Есть ли возможность мазать мазью и принимать таблетки в надежде что рассосется? Если да то какие. Родные против хирург вмешательства. Пока помазали только троксерутином и гепарином, принимает турбомикрон. Заранее спасибо. Добавился ли файл не знаю.
К вопросу приложено фото
Такие гематомы всегда требуют оперативного вмешательства, и чем скорее — тем лучше. Никакими консервативными мероприятиями эта проблема не решается.