Консультации / Онкология

Рецидив МТС в ГМ после хирургического лечения Адеокарцинома легкого

Аденокарцинома легкого - операция в 2017 году. Мутации ни одной . PDL эксспрессия 22 .МТС в ГМ - 2018 год Гамма нож. Растущий некроз. Удаление некроза октябрь 2020 через два месяца рецидив 3.5 на 4,5 Кибер нож и диллема с химиотерапией. В Блохина назначили Пемролизумаб. В Уфе не делают говорят очагов нет больше можем попасть на побочки и в голове он не работает... Предлагают Бевацизумаб в монорежиме а у нас додимер в три раза превышает границы нормы и умеренно присутствует волчаночный антикоагулянт. Насколько все таки обосновано предложение по Пемролизумабу с небольшой экспрессией сравнительно и какие вариеты могуь быть еще во второй лини
Получается, у него после операции очаги только в головном мозге? Больше нигде нет?
Очагов больше нет.
На самом деле, есть небольшие исследования по пембролизумабу после лучевой терапии. И они положительные. То есть он работает, но работает тем больше, чем больше экспрессия PDL1. С другой стороны, бевацизумаб дает еще и профилактику некроза, помимо профилактики метастазироания. тут очень неоднозначный случай. радиологи не предлагали полное облучение? А какие мутации смотрели: EGFR,ALK,ROS1,BRAF, HER2neu, KRAS?
Консультация врача онколога на тему «Рецидив МТС в ГМ после хирургического лечения Адеокарцинома легкого» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.