Консультации / Педиатрия

Малышка дёргает себя за волосы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему ребенок дёргает себя за волосы? Причем, дёргает так, что кожа головы приподнимается. Боль в лице при этом не наблюдается. Падении и ударов головой не было. Малышке 9 месяцев. В 2 и 6 месяцев по назначению невропатолога пропили Карнилев, Пантогам, Нейпилепт, и Кортексин.
Здравствуйте. Попробуйте отучить от этой привычки. Не ругайте ребенка за это, не акцентируйте внимание, просто сразу убирайте ее руку от волос и давайте что-либо в ручку Делайте это постоянно, и ребенок забудет. С уважением, Алла Васильевна