Консультации / Эндокринология

Мужчина 35 лет повышенная потливость

Добрый день! С подросткового возраста страдаю сильной потливостью ног (ноги мокрые и холодные внезависимости от того в обуви или нет.) Обратился к эндокринологу, назначили анализы ТТГ и Т4 своб. , судя по значениям они в норме. Подскажите пожалуйста нужно ли мне повторно идти на прием к эндокринологу, в норме ли мои анализы?
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Анализы в абсолютной норме - щитовидная железа работает правильно, однако, эндокринолога очно я бы посоветовала посетить, так как могут быть другие причины повышенной потливости (акромегалия (для исключения сдаётся анализ крови на ИФР-1), дефицит витамина Д (для исключения сдаётся анализ крови на витамин 25 ОН Д). Сердечно-сосудистые, неврологические и инфекционный заболевания также могут давать проблемы с потоотделением, поэтому можно посетить кардиолога, невролога и инфекциониста. Но вполне вероятно это может быть просто Вашей особенностью работы нервной системы и потовых желёз, не связанной с какой-то патологией. В таком случае могут помочь локальные инъекции ботулотоксина, что можно обсудить с дерматокосметологом на очном приёме. Не болейте!