Консультации / Стоматология

Очередность прорезывания зубов

Добрый день. Дочке 7 месяцев. в 6 месяцев прорезались нижние центр. резцы. Потом прорезались верхние, скорей всего боковые резцы... и вот сейчас проклевываются нижние боковые резцы... сверху между двумя зубиками осталось большое пространство. Такое ощущение что попросту не вылезли верхние центральные резцы. может такое быть, что нарушилась очередность? Или это центральные резцы просто с большой щелью меду ними... тогда почему третьими по счету идут нижние боковые, тогда как на подходе должны были быть верхние боковые...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мне нужно фото зубов, иначе это гадание на кофейной гуще. Может, для Вас это большое пространство, а для меня нет. Давайте сначала убедимся, что действительно нарушилась очерёдность.
Добрый день. Прикрепляю фото.
К вопросу приложено фото
Фото, конечно, ужасные. Но сверху, действительно, прорезались боковые резцы. Хотя центральные тоже "набухли". Для диагностики Вам надо сделать прицельный снимок сверху. Я бы подождала пару месяцев до прорезывания следующих зубов. Очень важно давать силиконовые прорезыватели ребёнку, чтобы он грыз их.