Консультации / Отоларингология

Грибы кандид Результаты мазка из горла

Здравствуйте уважаемый Виктор Николаевич . Я к Вам с вопросом и результатом анализов. Беспокоила субфебрильная температура после Орви. Сдала кровь, мочу, всё в пределах нормы. Правда моноциты 10 , а норма до 9 указана в бланке. Проходила ещё кое-какие исследования. Потом обратилась к терапевту. После описанных симптомов терапевт сказал , что скорее всего это нервная температура. И вот я сдала мазок из горла на грибы и бактерии (приложу фото) меня смутило наличие гриба кандида. ( ношу брекеты, если это на что-то влияет) В каждой статье пишут , что причиной может быть онкология. Очень переживаю ) Подскажите пожалуйста по моим анализам. Очень много Ваших ответов прочла и поняла, что лишнего видимо не назначаете и панику не наводите .
К вопросу приложено фото
Количество высеянных из мазков микроорганизмов, к счастью, невелико. Субфебрильную температуру тело они вызвать не могут. Лечение не требуется. Достаточно лишь раз в месяц показываться врачу.
Спасибо за оперативный ответ. А скажите ещё пожалуйста, Вы имеете ввиду раз в месяц показываться терапевту?