Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство через мясо

Добрый день,дело в том что сегодня произошла страшная для меня ситуация,у меня ребенок два года, пьет из бутылочки,и когда я сегодня разделывала мясо(говядина) она подошла и положила бутылочку на пол и несколько капель с мяса упало на соску, я не успела оперативно ее забрать,а она уже сунула эту бутылочку в рот, подскажите пожалуйста есть ли риск заражения бешенством в таком случае, мясом угостила свекровь и проходило оно ветконтоль или нет я к сожалению не знаю, ответьте пожалуйста очень переживаю
Здравствуйте! Риск заражения в таком случае минимальный. Бешенство сохраняется только в живом больном животном. Не переживайте!
Но все же риск есть?И поставят ли ребенку прививки в таком случае?
Прививки против бешенства не требуются в таком случае. Ведь прямого контакта с животным не было вовсе.