Консультации / Педиатрия

Пятна на коже ног ребенку 1 5 года

У ребенка появились мелкие как прыщики красные высыхания единичные на ногах и чуток на руках. Сейчас лги превратились в пятна. Сначала были как корочки, сейчас шелушение. Мазали элоком, потом элидел, не помогает. Кажется от элидела как будто ещё розовые ореолы появились вокруг. Что это???? Аллергия? Дерматит? Уже 1,5 месяца не проходит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У малыша атопический дерматит, вам нужно выявить причины его появления, устранить аллерген из рациона или, если это не пищевой аллерген, а контактный, значит убрать и его, и после уже можно проводить терапию эмолентами и антигистаминами, тогда результат от лечения будет более явным. Обратитесь к аллергологу. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Пятна на коже ног ребенку 1 5 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.