Консультации / Неврология

Ребёнок не понимает что от него хотят

Здравствуйте! Ребёнку 1.10 , мальчик. Месяц назад не откликался на имя вообще никак,пока не стали его звать по имени раз по 50. На данный момент отзывается, но как-то через раз. Если чем-то занят, то вообще не дождёшься. Просьбы, как дай - не выполняет. Зовёшь кушать - бежит. С детьми ладит хорошо, играет , смеётся. Сам играет в машинки , крутит колеса, интересуется мультиками на отлично. Запоминает мультики, бывает даже напевает что-то на своём там. Обнимает маму, целует, бежит обниматься. Слух - хороший. Слышит,как папа дверь открывает и бежит его встречать. Говорит только мама ,баба .. папа бывает ,но редко. И говорит мама баба , но не понимает кто это. Помогите пожалуйста, что делать??? Уже места себе не нахожу. У невролога были , сказала в 2 года придти. А я как начитаюсь в интернете всего , и аж дыхание захватывает и идти страшно к неврологу , боюсь услышать не те слова.
Добрый день! Пока выраженного повода для беспокойства нет. Старайтесь больше читать, петь песенки, разговаривать, развивать речь в домашних условиях, минимизировать просмотр телевизора (исключить полностью не получится). Если к 2,5 годам ситуация будет оставаться на том же уровне, необходимо будет обратиться очно к логопеду-дефектологу и детскому психиатру для определения тактики ведения. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.
Спасибо большое за ответ !