Консультации / Психология и психиатрия

Антидепрессант без рецепта

Добрый день. Последние месяцы из-за проблем в личной и профессиональной жизни оказался в жуткой депрессии и апатии. Понимаю, что диагноз должен ставить врач - но в прошлом я уже сталкивался с депрессией. Несколько лет назад, я примерно месяц пил Флуоксетин и он мне помог. В то время я учился в институте, работал по ночам в покерном клубе и в качестве хобби писал рассказы. И если до приема флуоксетина я фактически забросил свое хобби и учебу - то спустя месяц результат был поразителен, я "все успевал" и просто начал радоваться жизни. Насколько я знаю, Флуоксетин продается строго по рецепту. Я живу в небольшом городке, в несколько тысяч человек. И обращаться к психиатру не слишком хочется. Вопрос: 1. Есть ли какие-то безрецептурные альтернативы Флуоксетину (поскольку я знаю, что именно этот препарат мне подходит)? 2. Либо просто какие-то безрецептурные антидепрессанты? 3. Может ли психиатр прописать антидепрессанты после онлайн-консультаций? Либо для этого обязательно нужно посещать его "в живую"?
Здравствуйте. Извините, но на все вопросы ответы - нет. По крайней мере, официально - нет. За других врачей, консультирующих он-лайн, говорить не могу - бывает присылают фото-копии рецептов. Но для первичных пациентов - это нарушение правил. Поэтому - только "в живую", лично у меня так.