Консультации / Гастроэнтерология

Добрый день меня зовут Карина я мама 1 3 летнего сыночка Может ли хронический неактивный процесс не виден на ректоскопии

Добрый день , я мама 1,3 летнего сына.Летом были на госпитализации.Были сделаны : ирриго, узи и ректосигмоидоскопия по поводу долихосигмы . По итогам этих инструментальных исследованиях была выявлена только долихосигма. На ректосигмоидоскопии:приложение фото . Слизистая в описани в норме . На биопсии, почему-то хронический неактивный язвенный прокатит. Пс я врач стоматолог, хочу услышать грамотный ответ. Возможна ли путаница с биопиатом. , так перед нами на ректо тоже был малыш.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, описание гистологического препарата не приложено. Если сомнения, то Вы можете забрать и пересмотреть "стекла" в другом учреждении. Возможна такая картина, если прибегаете к очистительным клизмам, в результате которых может возникать травматизация слизистой.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Добрый день меня зовут Карина я мама 1 3 летнего сыночка Может ли хронический неактивный процесс не виден на ректоскопии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2021
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.