Пломба на переднем зубе
анонимно, Женщина, 37 лет
Добрый день. В ноябре в связи с тем, что откололся угол переднего зуба, пришлось ставить пломбу. При этом врач сняла старую и заново запломбировала и второй передний зуб, чтобы оба передних были одинаковыми, так как на нем пожелтела пломба. Прошло уже более 2 месяцев, однако я когда пью житкости чувствую обе пломбы, не болит, но окружность пломбы чувствуются как инородное, иногда боюсь, что так может выпадут. Это нормально, если пломбы большие, наращивала по 30-40% стенки между стыковки этих передних зубов . И на одном зубе заметила что пломба с краю, где стыковка с другим передним зубом вогнулась и если приглядется видна продольная вогнутая полоска. Заранее спасибо за ответ
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Если наращивали 30-40% - это нормально. Если вогнутая полоска заметна только если приглядеться - это тоже нормально.