Консультации / Педиатрия

Плохой анализ крови что делать дальше

Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев по предыдущему анализу крови врач назначил пропить месяц фламин и пересдать кровь, если показатели на том же уровне, то сдать на синдром Жильбера, но биллирубин пришёл в норму, стоит ли сдавать этот анализ? И к какому врачу обратиться с тем, что повышены АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, и ваше мнение почему может быть повышены эти показатели, у ребенка был золотистый стафилококк (пролечили флагами, но аллерголог сказала что т.к. Высыпания не прошли ещё, то может не доконца пролечили) могут ли из за дисбактериоза кишечника быть такие показатели? Прилагаю фото анализов(тот где фосфотаза 890,последний) заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Добрый день, повышение очень незначительное. Подобные состояния наблюдает педиатр, врач-специалист (гастроэнтеролог, хирург, гепатолог) нужен при установлении диагноза или подозрении на конкретное состояние. Обратите внимание на достаточное количества витамина Д, который получает ребенок прежде всего. Не вижу смысла искать синдром Жильбера в настоящее время специально. Можно, конечно, заодно с чем-нибудь еще, по случаю, если в дальнейшем будут выявлять повышение билирубина. Так как его уровень сейчас нормализовался. Про высыпания ничего не могу сказать - не вижу ребенка. С уважением, Климова Ю.А.