Консультации / Онкология

Усиленный кровоток в лимфоузле

Добрый день. Примерно в марте почувствовала дискомфорт в районе правого уха-угла челюсти. При пальпации обнаружила лимфоузел. Сходила на узи - оказалось, что у данного лу утолщен корковый слой. Сходила сначала к лору, он мне сказал, что по его части ничего особого нет (хотя у меня хронический тонзилитт) и сказал, что переживать нужно, если усилен кровоток, потом сходила к онкологу. Она сказала, что ничего такого не видит, но через пол года повторить узи для моего спокойствия. Через полгода узи повторить не удалось, заболела короновирусом (болела с 9.11 по 21.12. Были долго положительные мазки, легкие не затронуты, болела голова, общее недомогаение). Сдавала оак перед отрицательным мазком, там оказалась гипохромия. В январе пошла на узи лу, нашли несколько усиленный кровоток в одном, и еще в одном утолщился корковый слой. Что это может значить? По совету лора стала переживать из-за усиленного кровотока. Из симптомов на данный момент. Есть дискомфорт справа в лу, у которого первого обнаружили утолщенный корковый слой, с той стороны хуже слышит ухо, всегда разговариваю с левой, и есть какая-то пленочка перед правым глазом (окулист сказала, что у меня с глазным дном что-то не то, надо идти дообследоваться к терапевту, что пока затруднительно из-за эпидиемии). До оак, где была обнаружена гипохромия чувствовала упадок сил. После анализа начала принимать сидерал форте, состояние улучшилось. Что мне проверить, какие обследования сделать, чтобы выяснить причину изменений в лу? Переживаю за онкологию, к тому же папа умер от рака пищевода. Узи лу первое и второе, оак в приложенных файлах. Еще во вромя болезни короновирусом делала кт органов грудной клетки, все более-менее в норме, только усилен был какой-то рисунок легких или чего-то там.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Гипохромия - не показатель онкологии, а недавней тяжелой инфекции (несмотря на легкую форму ковида). Утолщение коркового слоя имеет ту же причину. Для понимания ситуации вы можете сделать КТ, которое подтвердит мои предположения и на консультацию к инфекционисту (или без КТ) + консультация/очный осмотр у гинеколога. + анализ крови на иммуноглобуины (инфекционист назначит) У вас -восстановительный период после инфекционного процесса.