Консультации / Стоматология

Выбил зуд ребенку год и девять месяцев

Здравствуйте, малыш выбил верхний, передний зуб с корнем. Слышала что существуют специальные пластинки для того чтоб место осталось для постоянного зуба и если такую пластину не ставить то места для коренного зуба не будет скажите правда ли это и когда ставят такую пластину? Может ли не вырасти коренной зукб? Как правильно такие пластины называются где их ставят в Москве
Здравствуйте! Вы не написали возраст ребёнка, номер зуба и как давно он выбил. Детям до 6 лет рекомендуется ставить не пластики, а несъёмные сохранители места. Так как они могут сломать акрил пластинки и вдохнуть эти частички. Я ставлю их уже более 25 лет. Почитайте об этом на моём сайте www.childentists.ru/dentition/seat-keepers/