Консультации / Гинекология

Чувство жжения в области гениталий и учащенное мочеиспускание

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, из-за чего это может быть и как с этим бороться. С ноября месяца мучаюсь. История моя такова, что вовремя полового акта (с постоянным партнером) появилось чувство жжения,также после него началось учащённое мочеиспускание с этим же жжением, которые судя по ощущениям в уретре и во влагалище. У меня такие рецидивы каждые примерно полгода, и раньше проходило всё за 10 дней- благодаря тержинану, но что-то сейчас затянулось. Обратилась к гинекологу, назначили тержинан(не помог) и взяли мазок, который показал 100 лейкоцитов, поэтому врач назначал свечки- далацин, от них тоже толку не было, даже по-моему стало хуже. Также вмести с этим всем принимала трихопол и юнидокс. Обращаюсь в декабре уже к другому гинекологу и урологу. Сдала по новой мазки, который выделен( escherichia coli 10^5 КоЕ/мл) и тоже самое в моче( escherichia coli и entericoccus faecalis 10^5). Врачи назначает тантум розу, макмирор, генферон, супракс, уроваксом, фурадонин, фитализин. Чувство неполного опорожнение мочевого пузыря проходит, но жжение не уходит. Хочу отметить половых актов на этот период не было. (Т.е. с начала ноября по конец декабря). Также после всего бестолково лечения, иду сдаю флороценоз и церквиальный скрининг на впч. Анализ на впч показал, что есть 52 генотип, его результат-7.5, флороценоз- не установил ни инфекций, ни бактериального вагиноза, единственно, что в заклбчении написано, что преобладает- аэробная микрофлора. Пока врачи не работали на праздниках новогодних, я по окончанию менструации по рекомендации врача начала вставлять свечки- эстрогиал. Так как, в январе стало жжение более менее терпимо и ощущения осталось только при мочеиспускании. По разрешению врачей начинаю пробовать вести половую жизнь в презервативе, из них три раза было только легкое ощущение жжения, но не становилось ни хуже не лучше, что радовало. Но в последний, четвёртый раз снова усугубилось. Я уже не понимаю, что это, почему и с чем связывать...рыдаю ночи на пролёт от мучений. Как я понимаю анализы по факту, все более менее в норме, а эти ощущения не проходят... Буквально недавно снова сдала бак посев мочи, который выявил- enterococcus faecalis 10^5 и Klebsiella pneumonia 10^4, также сдала ккал на дисбактериоз, который показал, что клостридии 1,1•10^, лактобактерии <1,0•10^6 и бифидобактерии 1,0•10^8, всё остальное в норме. Сейчас жду результаты нового мазка. Также забыла добавить, что у меня есть эрозия, Как думаете, с чем это жжение связанно? Впч, цистит, эрозия? Или может быть что-то ещё? Микрофлора, как сказал доктор незначительно нарушена. Может ли она вызывать такое жжение? После менструации ощущения ухудшились немного, может из-за прокладки, но теперь жжение не только при мочеиспускании, но и при обычном подмывание водой, извиняюсь за подробности. Мылом не пользуюсь, пеной для бритья тоже, половых актов тоже не было больше двух недель. УЗИ мочевого пузыря тоже ничего не показал. Посоветуйте пожалуйста, какие можно ещё анализы сдать? Может повторить флороценоз? Цистоскопию? Или что? Я уже с ноября месяца бегаю от гинекологу к урологу, и по кругу и всё без результата. Я в отчаянии. Это невозможно терпеть. Никакой нормальной личной жизни. Также забыла добавить, что сейчас пью изопринозин, фурагин, линекс, энтерофурил. Спасибо Большой заранее за ответ!??
Здравствуйте. Есть такое состояние - поскоитальный цистит. Очень похоже. Коррекция проводится филлерами геля гиалуроновой кислоты в области уретры. Профилактика - опорожнение мочевого пузыря сразу после контакта, местные антисептики для интимной зоны после контакта, лубриканты при контакте.