Консультации / Педиатрия

Появиляются белые пятнышки похожие на комариный укус

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребёнку 1.2г появляются на теле в разных местах пятна похожие на укус комара, появляются на глазах прям, на днях переболели ангиной, возможно ли это аллергией на антибиотик? Вот такие вот как на фото, из за чего это может быть. Появились где то неделю назад, исчезают также быстро как и появляются.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ! навряд ли это аллергия на антибиотик, поскольку аллергия так быстро не проходит. Скорее всего, тонкая кожа ребенка так реагирует на контакты, ползает, ходит, ударяется. Понаблюдайте. Покажитесь врачу.