анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребёнку 1.2г появляются на теле в разных местах пятна похожие на укус комара, появляются на глазах прям, на днях переболели ангиной, возможно ли это аллергией на антибиотик? Вот такие вот как на фото, из за чего это может быть. Появились где то неделю назад, исчезают также быстро как и появляются.
К вопросу приложено фото
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте ! навряд ли это аллергия на антибиотик, поскольку аллергия так быстро не проходит. Скорее всего, тонкая кожа ребенка так реагирует на контакты, ползает, ходит, ударяется. Понаблюдайте. Покажитесь врачу.
Консультация врача педиатра на тему «Появиляются белые пятнышки похожие на комариный укус»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2021
Ответ опубликован 24 января 2021