Консультации / Отоларингология

Шум в ухе

Здравствуйте! Уже несколько лет есть проблема с шумом в одном ухе. При громком или громком и высоком звуке, а также при громком невысокого качества звуке, например видеозвонок в телефоне, начинает тарахтеть в ухе, иногда звук напоминает глухой взрыв петард. Если убавить звук, то все в порядке и ничто не беспокоит. Недавно также заметила, что, когда пою под гитару( громко), глохнет это же ухо левое, как будто открывается и закрывается клапан. Лорврач никаких отклонений или воспалений не зафиксировал, сказал, что все в порядке, два месяца промывала нос и брызгала дезринит, и пила танакан в таблетках 2 недели, прошла небольшой курс электрофореза, но в принципе все осталось по прежнему. Чуть больше 10 лет назад было чмт несильное, а также очень очень часто летаю на самолётах, может тут есть какая-либо связь, подскажите пожалуйста. Стоит ли очень сильно переживать по этому поводу? И к кому ещё нужно обратится, чтобы найти причину?
Добрый день! Необходимо обратиться у сурдологу, провести тональную аудиометрию, импедансометрию, а также регистрацию акустического рефлекса в режиме теста распада.