Консультации / Гематология

Д-димер при беременности

Здравствуйте. Беременность первая. Срок 19 недель. По собственному желанию решила сдать на коагулограмму, т.к врач не назначил. Пришёл результат, и не очень хороший. Пока очно не могу попасть на приём. Хочу переслать д-димер в другой лаборатории. Скажите пожалуйста на сколько все плохо? Какие анализы необходимо ещё сдать? Как это может отразится на малыше?
К вопросу приложено фото
Есть умеренное повышение уровня Д-димеров выше гравидарной нормы 2 триместра. Желательно сейчас поколоть эноксапарин натрия или парнапарин кальция в дозе 0,4 м0л/сутки - 15 дней подкожно.
Консультация врачей гематологов на тему «Д-димер при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.