Консультации / Отоларингология

Гланды

Здравствуйте, у меня хроническое воспаление в зубах, сейчас удаляю и перелечиваю, очаги воспаления еще не до конца устранены. Постгянная слабость и температура 37 в течении дня, песок в почках, пиелонефрит и аритмия. Миндалины в спайках, периодически воспалены лимфоузлы подбородочные, подчелюстные, шейные, затылочные. Почти постгянно беспокоит боль в горле слева и в районе основания языка, в районе "кадыка" если можно так сказать. Лимфоузлы болезненные. Лор настаивает на срочном удалении гланд, стоматологи говорят что есть возможность устранить очаги воспаления в зубах и сохранить гланды. Действительно ли их нужно удалить? Асло минимален 24, мазок из горла чист
Пока необходимости в тонзиллэктомии я не вижу.
Спасибо огромное за ваш ответ, подскажите пожалуйста насчет боли в горле, связана ли она всетаки с миндалинами? Нужно ли их удалять в будущем? Местные средства не помогают от боли в горле
Такое может быть, но не факт. Жизнь покажет!
Извините за качество, я нашла что у меня болит. Весь язык слева в каких то "сосочках" и болит именно вот эта шишечка, по ощущениям как буд то дерет, за ней по левой стороне языка подобные, но меньше. Чтг это может быть? Постгянно почти рассасываю иммудон, брызгаю тантум верде
К вопросу приложено фото
Патологией языка занимается стоматолог.