Консультации / Хирургия

Уплотнение на шее

Здравствуйте. Месяц назад обнаружил шишку на шее справа под челюстью. Шишка довольно платная, с кожей не спаенная но такое ощущение что она спаенная с лимфоузлом, потому что внутреннюю сторону её прощупать не могу. Шишка безболезненная и не каких симптомов не вызывает, температуры точно нет. Бывает только усталость и слабость но и работаю я физическим трудом. При прощупывании тоже не болит. Уплотнение начинается от уха и имеет продолговатую форму под челюстью на шее. Так вот очень хотел бы узнать, что это и опасно ли для жизни. К сожалению к врачу обратиться не могу еще полтора месяца так как нахожусь в командировке. Подскажите пожалуйста что это может быть!?
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленную информацию и фото, предполагать можно развитие лимфаденита, кисты подъязычной с/железы, формирование липомы и т.д. На данный момент признаков воспаления и угрозы жизни нет. Но это не означает, что её не возникнет в будущем. Начинать необходимо с посещения хирурга для проведения осмотра и УЗИ.
Консультация врача хирурга на тему «Уплотнение на шее» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.