Консультации / Неврология

Подскажите есть ли доля вероятности что результат ээг ошибка

Здравствуйте, в 30 лет, Я сегодня узнала что в меня эпилепсия есть. Это для меня шок если честно. Меня начали мучать ночные приступы в виде резкого пробуждения и когда я открываю гдаза, чувствую дикий страх и когда встаю с кровати, начинается дикое сердцебиение и дрожж во всем теле. Я пропила год вальдоксан и постепенно от него ухожу, уже пью пол таблетки раз в день. Я подумала что это опять начались панические атаки и обратилась к психотерапевту, он посоветовал сделать ЭЭГ. Подскажите пожалуйста что мне делать дальше? И что это за эпилепсия? Может ли быть у меня пртступ с потерей сознания и с судорогами? Муж постоянно в командировках, а я одна почти всегда живу с детьми, страшно теперь очень сильно. Плачу прям
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы не совсем по адресу, в приведенном вами заключении ЭЭГ действительно описаны изменения которые могут быть признаками эпилепсии. Если у вас уже поставлен такой диагноз вряд ли я могу что-то "поверх" по ЭЭГ подсказать. Ваша тактика: невролог - который подбирает вам противоэпилептические препараты, и психотерапевт чтобы "убрать" страх и панику. Поверьте во-первых не все "эпи-признаки на ЭЭГ" обязательно проявляются клиническими приступами, по данным литературы 10-15, а у некоторых авторов и 20% таких людей "клинически здоровы"; во-вторых эпилепсия если не лечиться, то во всяком случае компенсируется медикаментозно. То-есть задача невролога подобрать такие препараты в такой дозировке чтобы у человека не было приступов. Если у вас дети и вы за них отвечаете, значит надо взять себя в руки и не паниковать а решить проблему!